● 모뎀 구매 가이드

XProxy 4G / 5G 모뎀 비교

모바일 프록시 팜에 최적의 모뎀 하드웨어를 선택하세요. 4G LTE CAT4, 4G+ CAT12 캐리어 어그리게이션, 5G Sub-6 USB 동글, 독립형 기가비트 이더넷 CPE를 평가해 보세요.

XH22 4G LTE Dongle 대량 팜 표준
CAT 4 150 Mbps USB 2.0 최고 가성비 $37

XProxy XH22

대량 팜에 적합한 저렴한 인기 4G LTE CAT4 USB 동글 ($37/개). 웹 브라우징 및 소셜 자동화 작업의 90%+를 쉽게 처리합니다.

  • 최대 속도 150 Mbps
  • 실제 속도 20 – 50 Mbps
  • 캐리어 어그. 단일 밴드 (CA 없음)
  • SIM 슬롯 마이크로 SIM
  • 호스트 인터페이스 USB 2.0
  • IP 로테이션 ✓ Web API 자동
  • IMEI 변경 ✓ 100% 지원
XM16 LTE Advanced Modem 고속 4G+
CAT 12 600 Mbps USB 3.0 캐리어 어그리게이션

XProxy XM16

높은 대역폭과 낮은 지연 시간을 위한 3C/4C 캐리어 어그리게이션을 갖춘 LTE Advanced CAT12 모뎀.

  • 최대 속도 600 Mbps
  • 실제 속도 80 – 250 Mbps
  • 캐리어 어그. 3C / 4C CA
  • SIM 슬롯 스탠다드 SIM
  • 호스트 인터페이스 USB 3.0
  • IP 로테이션 ✓ Web API 자동
  • IMEI 변경 ✓ 100% 지원
$55 – $60/개 상세 보기 →
XM55 5G Dongle 5G Sub-6 동글
5G Sub-6 2.5 Gbps Snapdragon X55 캐리어 어그리게이션

XProxy XM55

4개의 고이득 안테나를 갖춘 Snapdragon X55 기반의 산업용 5G Sub-6 USB 3.0 모뎀.

  • 최대 속도 2.5 Gbps (5G)
  • 실제 속도 80 – 1,200 Mbps
  • 캐리어 어그. 5G NR & 7C CA
  • SIM 슬롯 스탠다드 SIM
  • 호스트 인터페이스 USB 3.0
  • IP 로테이션 ✓ Web API 자동
  • IMEI 변경 ✓ 100% 지원
$200 – $240/개 상세 보기 →
XCPE-25 Ethernet 5G Modem 5G 이더넷 CPE
5G Sub-6 2.5 Gbps Snapdragon X55 캐리어 어그리게이션

XProxy XCPE-25

직접 RJ45 스위치 LAN을 갖춘 Snapdragon X55 기반의 독립형 5G 이더넷 CPE 모뎀.

  • 최대 속도 2.5 Gbps (5G)
  • 실제 속도 80 – 1,200 Mbps
  • 캐리어 어그. 5G NR & 7C CA
  • SIM 슬롯 스탠다드 SIM
  • 호스트 인터페이스 Gigabit RJ45
  • IP 로테이션 ✓ Web API 자동
  • IMEI 변경 ✓ 100% 지원
$210 – $250/개 상세 보기 →

모뎀 비교 매트릭스

속도, 주파수 대역, 인터페이스, SIM 슬롯 유형, 로테이션 기능의 상세 분석.

모뎀 모델 셀룰러 기술 최대 속도 캐리어 어그리게이션 SIM 슬롯 크기 호스트 인터페이스 Web API & IMEI 가격
XH22 4G LTE Dongle XProxy XH22
📶 4G CAT4 150 Mbps 단일 밴드 (CA 없음) 마이크로 SIM 🔌 USB 2.0 ✓ 지원 $37 – $65
XM16 LTE Advanced Modem XProxy XM16
⚡ 4G+ CAT12 600 Mbps 3C / 4C CA 스탠다드 SIM ⚡ USB 3.0 ✓ 지원 $55 – $60
XM55 5G USB Dongle XProxy XM55
🚀 5G Sub-6 2.5 Gbps 7C CA + 5G NR 스탠다드 SIM ⚡ USB 3.0 ✓ 지원 $200 – $240
XCPE-25 5G Ethernet CPE XProxy XCPE-25
🚀 5G Sub-6 2.5 Gbps 7C CA + 5G NR 스탠다드 SIM 🌐 Gigabit RJ45 ✓ 지원 $210 – $250
XLE-5 Integrated Kit XProxy XLE-5
🎛️ 5모뎀 키트 1.0 Gbps 모뎀 5개 내장 스탠다드 SIM (x5) 🌐 Gigabit RJ45 ✓ 지원 $670 – $1,420
실사용 벤치마크

이론적 최대 vs 실제 팜 속도

3GPP 실험실 사양은 이론적 최대치를 나타냅니다. 실제 24/7 프록시 팜 운영에서는 기지국 거리, 네트워크 혼잡, 모뎀 열 방출에 따라 속도가 달라집니다.

모뎀 모델 이론적 최대 (3GPP 사양) 실제 평균 동시 스레드 권장 프록시 사용 사례
XH22 (4G CAT4) 150 Mbps DL / 50 Mbps UL 20 – 50 Mbps 2 – 5 대량 팜에 가장 인기 있는 선택. 단일 스레드 웹 브라우징, 안티탐지 프로필, 소셜 미디어 관리, 자동화 작업의 90%+에 최고의 가성비 ($37).
XM16 (4G+ CAT12) 600 Mbps DL / 100 Mbps UL 80 – 250 Mbps 2 – 20 상업용 4G 프록시 판매, 멀티 스레드 웹 크롤러, HD 동영상 스트리밍, 고속 데이터 수집.
XM55 (5G USB) 2,500 Mbps (2.5 Gbps) 80 – 1,200 Mbps 2 – 50 상업용 5G 모바일 프록시 리셀링, 저지연 API 스크래핑, 대용량 트래픽 봇.
XCPE-25 (5G CPE) 2,500 Mbps (2.5 Gbps) 80 – 1,200 Mbps 2 – 50 엔터프라이즈 5G 프록시 리셀링, USB 없는 RJ45 랙마운트 구성, 24/7 고신뢰성 노드.

시각적 기술 가이드

캐리어 어그리게이션 대역폭 원리와 SIM 카드 폼 팩터 이해하기.

대역폭 구조

단일 밴드 vs 다중 캐리어 어그리게이션 (CA)

캐리어 어그리게이션은 여러 셀룰러 주파수 채널을 단일 초광대역 데이터 파이프라인으로 결합해 속도를 4배로 높이고 핑 시간을 줄입니다.
단일 밴드 (XH22 CAT4) 최대: 150 Mbps | 실제: 20 – 50 Mbps 단일 밴드 3 (1800 MHz) 1배 스트림 속도 XH22 20 – 50 Mbps ⚠️ 피크 시간대 기지국 혼잡에 취약 캐리어 어그리게이션 (XM16 / XM55 / XCPE) 4G+ CA: 80 – 250 Mbps | 5G CA: 300 – 1200 Mbps Band 1 (2100MHz) Band 3 (1800MHz) Band 7 / 5G n78 XM16 / XM55 / XCPE 80 – 1200 Mbps ✓ 3~7개 밴드를 결합해 4배~10배 더 높은 속도와 안정성
하드웨어 호환성

SIM 카드 폼 팩터 & 슬롯 크기

실제 물리적 SIM 크기 비교. 나노 SIM은 스탠다드 및 마이크로 슬롯에 맞추려면 SIM 어댑터 프레임을 사용해야 합니다.
스탠다드 SIM (2FF) 25 mm × 15 mm XM16, XM55, XCPE-25, XLE-5 마이크로 SIM (3FF) 15 mm × 12 mm XProxy XH22 (4G CAT4) 나노 SIM (4FF) 12.3 mm × 8.8 mm ❌ SIM 어댑터 필요

핵심 하드웨어 기술 요소

XProxy 모뎀 선택 시 고려해야 할 필수 물리적 및 운영 사양.

🔌 물리적 연결 인터페이스

XH22, XM16, XM55는 산업용 Sipolar 전원 USB 허브로 연결합니다 (XH22는 USB 2.0, XM16/XM55는 USB 3.0). 반면 XCPE-25는 기가비트 RJ45 이더넷 케이블로 네트워크 스위치에 직접 연결되어 USB 허브 컨트롤러 병목과 드라이버 오버헤드를 완전히 제거합니다.

⚡ 포트별 전력 요구 사항

피크 데이터 전송과 IP 로테이션 재연결 중 XH22 (CAT4) 및 XM16 (CAT12)는 포트당 1.2A – 1.5A, XM55 (5G)는 포트당 최대 1.5A – 2A가 필요합니다. 전력 강하를 방지하려면 12V 10A 또는 12V 20A 어댑터를 갖춘 전원 Sipolar USB 허브가 필수입니다.

📡 하드웨어 밴드 잠금

XH22는 단일 밴드 연결에서 작동하지만, XM16, XM55, XCPE-25는 XProxy 대시보드에서 수동 밴드 잠금을 지원합니다. 혼잡하지 않은 LTE 밴드(B1/B3/B7) 또는 5G 밴드(n78 3.5GHz)로 모뎀을 잠가 2배–3배 속도 향상을 얻을 수 있습니다.

🎴 물리적 SIM 슬롯 표준

XH22 모뎀은 마이크로 SIM 슬롯을 사용합니다. XM16, XM55, XCPE-25, XLE-5는 접점 핀 손상 없이 연속 핫스와핑이 가능하도록 설계된 내구성 있는 풀사이즈 트레이를 갖춘 산업용 스탠다드 SIM 슬롯을 사용합니다.

어떤 모뎀이 나에게 맞을까요?

🔹 대규모 대량 팜 & 일상 프록시 작업에는 XH22 (4G CAT4)

XH22는 고밀도 대규모 모바일 프록시 팜 구축을 위한 XProxy의 베스트셀러 1위 모뎀입니다. 개당 $37에 비할 수 없는 ROI를 제공합니다. 20–50 Mbps의 실제 속도는 단일 스레드 웹 브라우징, 안티탐지 브라우저 프로필, 소셜 미디어 파밍(Facebook, Instagram, TikTok), 웹 자동화 도구의 90%+를 불필요한 대역폭 비용 없이 완벽하게 지원합니다.

🔹 상업용 4G 프록시 판매에는 XM16 (4G+ CAT12)

상업용 4G 모바일 프록시 리셀링에는 XM16 (CAT12)이 가장 비용 효율적인 진입점입니다. 상업 고객은 고속(실제 80–250 Mbps)과 저지연을 기대합니다. XM16은 스탠다드 SIM 카드를 사용하며 캐리어 어그리게이션으로 3–4개 셀룰러 밴드를 동시에 결합합니다.

🔹 상업용 5G 프록시 판매에는 XM55 (5G Sub-6)

XM55는 Qualcomm Snapdragon X55 5G 모뎀 칩셋과 스탠다드 SIM 카드를 사용합니다. 4개의 외부 안테나가 있는 5G Sub-6 밴드에서 운영되며, 5G NR & 7C 캐리어 어그리게이션으로 실제 300–900 Mbps 속도를 달성하고 Sipolar USB 3.0 허브를 통해 포트당 1.5A–2A를 소비합니다. 고속 5G 모바일 프록시 판매에 적합합니다.

🔹 엔터프라이즈급 5G 프록시 리셀링에는 XCPE-25 (5G 이더넷 CPE)

Qualcomm Snapdragon X55 칩셋으로 구동되는 XCPE-25는 완전한 5G 캐리어 어그리게이션을 지원하고 스탠다드 SIM 카드를 사용하면서 기가비트 이더넷 네트워크 스위치에 직접 연결됩니다. 각 모뎀은 USB 전력 강하 없이 자체 전용 IP와 LAN 채널을 얻어 엔터프라이즈 프록시 팜에 400–1,200 Mbps를 제공합니다.

자주 묻는 질문

XProxy 모뎀 호환성 및 네트워크 설정에 대한 답변.

XProxy 모뎀이 제 국가의 셀룰러 SIM 카드에서 작동하나요? +
네! 모든 XProxy 모뎀(XH22, XM16, XM55, XCPE-25)은 잠금 해제되어 있으며 북미, 유럽, 아시아, 호주, 남미, 아프리카 전역의 글로벌 GSM, LTE, 5G 주파수 대역을 지원합니다.
IMEI 스푸핑이 통신사 속도 제한 방지에 어떻게 도움이 되나요? +
많은 이동통신사는 데이터 모뎀이나 라우터에서 사용될 때 SIM 카드를 제한하거나 차단합니다. XProxy를 사용하면 모뎀의 IMEI를 표준 스마트폰 IMEI(예: iPhone 또는 Samsung Galaxy)로 변경하여 저렴한 무제한 스마트폰 요금제를 전체 4G/5G 속도로 사용할 수 있습니다.
XH22, XM16, XM55 모뎀에는 어떤 USB 허브를 사용해야 하나요? +
산업용 Sipolar 전원 USB 허브(10포트, 20포트 또는 32포트)를 권장합니다. XH22 (CAT4) 및 XM16 (CAT12) 모뎀에는 포트당 최소 1.2A–1.5A를 공급하세요. 고속 XM55 (5G) 모뎀에는 Sipolar USB 3.0 허브를 통해 포트당 1.5A–2A를 공급하여 충분한 전력과 데이터 대역폭을 제공해야 합니다.

커스텀 프록시 키트를 구축하세요

선택한 모뎀 모델을 인터랙티브 빌더에서 XProxy 서버와 결합하세요.

Telegram