● मॉडेम खरीद गाइड

XProxy 4G / 5G मॉडेम की तुलना करें

अपने मोबाइल प्रॉक्सी फ़ार्म के लिए सर्वोत्तम मॉडेम हार्डवेयर चुनें। 4G LTE CAT4, 4G+ CAT12 Carrier Aggregation, 5G Sub-6 USB डोंगल और स्टैंडअलोन Gigabit Ethernet CPE का मूल्यांकन करें।

XH22 4G LTE Dongle बल्क फ़ार्म मानक
CAT 4 150 Mbps USB 2.0 सर्वोत्तम मूल्य $37

XProxy XH22

लोकप्रिय, कम लागत वाला 4G LTE CAT4 USB डोंगल ($37/यूनिट) जो बल्क फ़ार्म के लिए आदर्श है। 90%+ वेब ब्राउज़िंग और सोशल ऑटोमेशन कार्यों को आसानी से संभालता है।

  • अधिकतम गति 150 Mbps
  • वास्तविक गति 20 – 50 Mbps
  • कैरियर एग्री. सिंगल-बैंड (कोई CA नहीं)
  • SIM स्लॉट Micro SIM
  • होस्ट इंटरफ़ेस USB 2.0
  • IP रोटेशन ✓ Web API स्वचालित
  • IMEI परिवर्तन ✓ 100% समर्थित
$37/यूनिट विवरण →
XM16 LTE Advanced Modem हाई-स्पीड 4G+
CAT 12 600 Mbps USB 3.0 कैरियर एग्रीगेशन

XProxy XM16

उच्च बैंडविड्थ और कम विलंबता के लिए 3C/4C Carrier Aggregation वाला LTE Advanced CAT12 मॉडेम।

  • अधिकतम गति 600 Mbps
  • वास्तविक गति 80 – 250 Mbps
  • कैरियर एग्री. 3C / 4C CA
  • SIM स्लॉट Standard SIM
  • होस्ट इंटरफ़ेस USB 3.0
  • IP रोटेशन ✓ Web API स्वचालित
  • IMEI परिवर्तन ✓ 100% समर्थित
$55 – $60/यूनिट विवरण →
XM55 5G Dongle 5G Sub-6 डोंगल
5G Sub-6 2.5 Gbps Snapdragon X55 कैरियर एग्रीगेशन

XProxy XM55

4 हाई-गेन एंटेना के साथ Snapdragon X55 द्वारा संचालित औद्योगिक 5G Sub-6 USB 3.0 मॉडेम।

  • अधिकतम गति 2.5 Gbps (5G)
  • वास्तविक गति 80 – 1,200 Mbps
  • कैरियर एग्री. 5G NR & 7C CA
  • SIM स्लॉट Standard SIM
  • होस्ट इंटरफ़ेस USB 3.0
  • IP रोटेशन ✓ Web API स्वचालित
  • IMEI परिवर्तन ✓ 100% समर्थित
$200 – $240/यूनिट विवरण →
XCPE-25 Ethernet 5G Modem 5G Ethernet CPE
5G Sub-6 2.5 Gbps Snapdragon X55 कैरियर एग्रीगेशन

XProxy XCPE-25

डायरेक्ट RJ45 स्विच LAN के साथ Snapdragon X55 द्वारा संचालित स्टैंडअलोन 5G Ethernet CPE मॉडेम।

  • अधिकतम गति 2.5 Gbps (5G)
  • वास्तविक गति 80 – 1,200 Mbps
  • कैरियर एग्री. 5G NR & 7C CA
  • SIM स्लॉट Standard SIM
  • होस्ट इंटरफ़ेस Gigabit RJ45
  • IP रोटेशन ✓ Web API स्वचालित
  • IMEI परिवर्तन ✓ 100% समर्थित
$210 – $250/यूनिट विवरण →

मॉडेम तुलना मैट्रिक्स

गति, बैंड, इंटरफ़ेस, SIM स्लॉट प्रकार और रोटेशन क्षमताओं का विस्तृत विवरण।

मॉडेम मॉडल सेल्युलर तकनीक अधिकतम गति कैरियर एग्रीगेशन SIM स्लॉट आकार होस्ट इंटरफ़ेस Web API और IMEI मूल्य
XH22 4G LTE Dongle XProxy XH22
📶 4G CAT4 150 Mbps सिंगल-बैंड (कोई CA नहीं) Micro SIM 🔌 USB 2.0 ✓ समर्थित $37 – $65
XM16 LTE Advanced Modem XProxy XM16
⚡ 4G+ CAT12 600 Mbps 3C / 4C CA Standard SIM ⚡ USB 3.0 ✓ समर्थित $55 – $60
XM55 5G USB Dongle XProxy XM55
🚀 5G Sub-6 2.5 Gbps 7C CA + 5G NR Standard SIM ⚡ USB 3.0 ✓ समर्थित $200 – $240
XCPE-25 5G Ethernet CPE XProxy XCPE-25
🚀 5G Sub-6 2.5 Gbps 7C CA + 5G NR Standard SIM 🌐 Gigabit RJ45 ✓ समर्थित $210 – $250
XLE-5 Integrated Kit XProxy XLE-5
🎛️ 5-मॉडेम किट 1.0 Gbps अंदर 5 मॉडेम Standard SIM (x5) 🌐 Gigabit RJ45 ✓ समर्थित $670 – $1,420
वास्तविक-विश्व बेंचमार्क

सैद्धांतिक पीक बनाम वास्तविक-विश्व फ़ार्म गति

3GPP प्रयोगशाला विनिर्देश पीक सैद्धांतिक सीमाओं को दर्शाते हैं। वास्तविक 24/7 प्रॉक्सी फ़ार्म संचालन में, गति सेल टावर दूरी, नेटवर्क भीड़ और मॉडेम थर्मल डिसिपेशन पर निर्भर करती है।

मॉडेम मॉडल सैद्धांतिक पीक (3GPP स्पेक) वास्तविक-विश्व औसत समवर्ती थ्रेड अनुशंसित प्रॉक्सी उपयोग-मामला
XH22 (4G CAT4) 150 Mbps DL / 50 Mbps UL 20 – 50 Mbps 2 – 5 बल्क फ़ार्म के लिए सबसे लोकप्रिय विकल्प। सिंगल-थ्रेड वेब ब्राउज़िंग, एंटी-डिटेक्ट प्रोफ़ाइल, सोशल मीडिया प्रबंधन और 90%+ ऑटोमेशन कार्यों के लिए सर्वोत्तम मूल्य ($37)।
XM16 (4G+ CAT12) 600 Mbps DL / 100 Mbps UL 80 – 250 Mbps 2 – 20 वाणिज्यिक 4G प्रॉक्सी बिक्री, मल्टी-थ्रेड वेब क्रॉलर, HD वीडियो स्ट्रीमिंग, हाई-स्पीड डेटा हार्वेस्टिंग।
XM55 (5G USB) 2,500 Mbps (2.5 Gbps) 80 – 1,200 Mbps 2 – 50 वाणिज्यिक 5G मोबाइल प्रॉक्सी रिसेलिंग, कम-विलंबता API स्क्रेपिंग, भारी ट्रैफ़िक बॉट।
XCPE-25 (5G CPE) 2,500 Mbps (2.5 Gbps) 80 – 1,200 Mbps 2 – 50 एंटरप्राइज़ 5G प्रॉक्सी रिसेलिंग, ज़ीरो-USB RJ45 रैकमाउंट सेटअप, 24/7 उच्च-विश्वसनीयता नोड।

विज़ुअल तकनीकी गाइड

Carrier Aggregation बैंडविड्थ यांत्रिकी और SIM कार्ड फ़ॉर्म फैक्टर को समझना।

बैंडविड्थ आर्किटेक्चर

सिंगल बैंड बनाम मल्टीपल कैरियर एग्रीगेशन (CA)

Carrier Aggregation कई सेल्युलर फ़्रीक्वेंसी चैनलों को एक अल्ट्रा-वाइड डेटा पाइपलाइन में जोड़ता है, जिससे 4x अधिक गति और कम पिंग समय मिलता है।
सिंगल-बैंड (XH22 CAT4) पीक: 150 Mbps | वास्तविक-विश्व: 20 – 50 Mbps सिंगल बैंड 3 (1800 MHz) 1x स्ट्रीम गति XH22 20 – 50 Mbps ⚠️ पीक घंटों के दौरान सेल टावर भीड़ के प्रति संवेदनशील कैरियर एग्रीगेशन (XM16 / XM55 / XCPE) 4G+ CA: 80 – 250 Mbps | 5G CA: 300 – 1200 Mbps Band 1 (2100MHz) Band 3 (1800MHz) Band 7 / 5G n78 XM16 / XM55 / XCPE 80 – 1200 Mbps ✓ 4x-10x अधिक गति और स्थिरता के लिए 3-7 बैंड जोड़ता है
हार्डवेयर संगतता

SIM कार्ड फ़ॉर्म फैक्टर और स्लॉट आकार

वास्तविक फ़िज़िकल SIM आकार तुलना। ढीले Nano SIM को Standard और Micro स्लॉट में फिट होने के लिए SIM एडॉप्टर फ्रेम का उपयोग करना चाहिए।
Standard SIM (2FF) 25 mm × 15 mm XM16, XM55, XCPE-25, XLE-5 Micro SIM (3FF) 15 mm × 12 mm XProxy XH22 (4G CAT4) Nano SIM (4FF) 12.3 mm × 8.8 mm ❌ SIM एडॉप्टर आवश्यक

मुख्य हार्डवेयर तकनीकी कारक

XProxy मॉडेम चुनते समय आवश्यक फ़िज़िकल और परिचालन विनिर्देश।

🔌 फ़िज़िकल कनेक्शन इंटरफ़ेस

XH22, XM16 और XM55 औद्योगिक Sipolar पावर्ड USB हब (XH22 के लिए USB 2.0, XM16/XM55 के लिए USB 3.0) के माध्यम से कनेक्ट होते हैं। इसके विपरीत, XCPE-25 Gigabit RJ45 Ethernet केबल के माध्यम से सीधे आपके नेटवर्क स्विच में प्लग होता है, जिससे USB हब कंट्रोलर बाधाएं और ड्राइवर ओवरहेड पूरी तरह समाप्त हो जाते हैं।

⚡ प्रति पोर्ट बिजली आवश्यकताएं

पीक डेटा ट्रांसमिशन और IP रोटेशन रीकनेक्शन के दौरान, XH22 (CAT4) और XM16 (CAT12) को प्रति पोर्ट 1.2A – 1.5A की आवश्यकता होती है, जबकि XM55 (5G) को प्रति पोर्ट 1.5A – 2A तक की आवश्यकता होती है। बिजली गिरने से बचाने के लिए 12V 10A या 12V 20A एडॉप्टर वाले पावर्ड Sipolar USB हब आवश्यक हैं।

📡 हार्डवेयर बैंड लॉकिंग

जबकि XH22 सिंगल-बैंड कनेक्शन पर काम करता है, XM16, XM55 और XCPE-25 XProxy डैशबोर्ड के माध्यम से मैनुअल बैंड लॉकिंग का समर्थन करते हैं। आप 2x–3x गति लाभ के लिए मॉडेम को भीड़-रहित LTE बैंड (B1/B3/B7) या 5G बैंड (n78 3.5GHz) पर लॉक कर सकते हैं।

🎴 फ़िज़िकल SIM स्लॉट मानक

XH22 मॉडेम में Micro SIM स्लॉट है। XM16, XM55, XCPE-25 और XLE-5 में औद्योगिक Standard SIM स्लॉट हैं, जिनमें टिकाऊ फुल-साइज़ ट्रे होती हैं जो कॉन्टैक्ट पिन को नुकसान पहुंचाए बिना लगातार हॉट-स्वैपिंग के लिए डिज़ाइन की गई हैं।

कौन सा मॉडेम आपके लिए सही है?

🔹 बड़े पैमाने के बल्क फ़ार्म और रोज़मर्रा के प्रॉक्सी कार्यों के लिए XH22 (4G CAT4) चुनें

XH22 उच्च-घनत्व, बड़े पैमाने के मोबाइल प्रॉक्सी फ़ार्म बनाने के लिए XProxy का #1 सबसे अधिक बिकने वाला मॉडेम है। केवल $37 प्रति यूनिट पर, यह बेजोड़ ROI प्रदान करता है। इसकी 20–50 Mbps वास्तविक-विश्व गति सिंगल-थ्रेड वेब ब्राउज़िंग, एंटी-डिटेक्ट ब्राउज़र प्रोफ़ाइल, सोशल मीडिया फ़ार्मिंग (Facebook, Instagram, TikTok) और 90%+ वेब ऑटोमेशन टूल्स को अनावश्यक बैंडविड्थ के लिए अतिरिक्त भुगतान किए बिना सहजता से समर्थन करती है।

🔹 वाणिज्यिक 4G प्रॉक्सी बिक्री के लिए XM16 (4G+ CAT12) चुनें

वाणिज्यिक 4G मोबाइल प्रॉक्सी रिसेलिंग के लिए, XM16 (CAT12) सबसे उपयुक्त लागत-प्रभावी प्रवेश बिंदु है। वाणिज्यिक ग्राहक उच्च गति (80–250 Mbps वास्तविक-विश्व) और कम विलंबता की अपेक्षा करते हैं। XM16 Standard SIM कार्ड का उपयोग करता है और Carrier Aggregation के माध्यम से एक साथ 3–4 सेल्युलर बैंड जोड़ता है।

🔹 वाणिज्यिक 5G प्रॉक्सी बिक्री के लिए XM55 (5G Sub-6) चुनें

XM55 Qualcomm के Snapdragon X55 5G मॉडेम चिपसेट और Standard SIM कार्ड का उपयोग करता है। 4 बाहरी एंटेना के साथ 5G Sub-6 बैंड पर काम करते हुए, यह 5G NR और 7C Carrier Aggregation के साथ 300–900 Mbps की वास्तविक-विश्व गति प्राप्त करता है, और Sipolar USB 3.0 हब के माध्यम से प्रति पोर्ट 1.5A–2A खींचता है। हाई-स्पीड 5G मोबाइल प्रॉक्सी बेचने के लिए एकदम सही।

🔹 एंटरप्राइज़-ग्रेड 5G प्रॉक्सी रिसेलिंग के लिए XCPE-25 (5G Ethernet CPE) चुनें

Qualcomm के Snapdragon X55 चिपसेट द्वारा भी संचालित, XCPE-25 पूर्ण 5G Carrier Aggregation प्रदान करता है और Standard SIM कार्ड का उपयोग करता है, साथ ही सीधे आपके Gigabit Ethernet नेटवर्क स्विच में प्लग होता है। USB बिजली गिरने के बिना, प्रत्येक मॉडेम को अपना समर्पित IP और LAN चैनल मिलता है, जो एंटरप्राइज़ प्रॉक्सी फ़ार्म के लिए 400–1,200 Mbps प्रदान करता है।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

XProxy मॉडेम संगतता और नेटवर्क सेटअप के बारे में उत्तर।

क्या XProxy मॉडेम मेरे देश के सेल्युलर SIM कार्ड के साथ काम करेंगे? +
हाँ! सभी XProxy मॉडेम (XH22, XM16, XM55, XCPE-25) अनलॉक हैं और उत्तरी अमेरिका, यूरोप, एशिया, ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अमेरिका और अफ्रीका में वैश्विक GSM, LTE और 5G फ़्रीक्वेंसी बैंड का समर्थन करते हैं।
IMEI स्पूफिंग कैरियर थ्रॉटलिंग से बचने में कैसे मदद करती है? +
कई मोबाइल ऑपरेटर डेटा मॉडेम या राउटर में उपयोग किए जाने पर SIM कार्ड को प्रतिबंधित या ब्लॉक कर देते हैं। XProxy आपको मानक स्मार्टफोन IMEI (जैसे iPhone या Samsung Galaxy) से मेल खाने के लिए मॉडेम का IMEI बदलने की अनुमति देता है, जिससे आप पूर्ण 4G/5G गति पर सस्ते अनलिमिटेड स्मार्टफोन प्लान का उपयोग कर सकते हैं।
मुझे XH22, XM16 या XM55 मॉडेम के लिए कौन सा USB हब उपयोग करना चाहिए? +
हम औद्योगिक-ग्रेड Sipolar पावर्ड USB हब (10-पोर्ट, 20-पोर्ट या 32-पोर्ट) की अनुशंसा करते हैं। XH22 (CAT4) और XM16 (CAT12) मॉडेम के लिए, प्रति पोर्ट कम से कम 1.2A–1.5A की आपूर्ति करें। हाई-स्पीड XM55 (5G) मॉडेम के लिए, पर्याप्त बिजली और डेटा बैंडविड्थ देने के लिए Sipolar USB 3.0 हब पर प्रति पोर्ट 1.5A–2A की आपूर्ति करें।

अपना कस्टम प्रॉक्सी किट बनाएं

हमारे इंटरैक्टिव बिल्डर में अपने चुने हुए मॉडेम मॉडल को हमारे XProxy सर्वर के साथ जोड़ें।

Telegram